На что ещё можно крепить наличник к коробке? Можно ли клеить наличник на клей?

Прибиваем наличник маленькими гвоздиками, можно без шляпок. Делаем всё аккуратно, не стучим молоточком по наличнику и имеем красивую работу. Есть наличник, который вставляется в пазы, что-то вроде плинтуса. А какие еще способы крепления наличника есть?

На что ещё можно крепить наличник? маленькими гвоздиками, можно без шляпок Финишными 1,4 х 30
Делаем всё аккуратно, не стучим молоточком по наличнику Сверлим его тем же гвоздём, за мест сверла

Есть наличник, который вставляется в пазы, что-то вроде плинтуса Телескопические (Г-образные)

А какие еще способы крепления наличника есть? Некоторые еще их клеят, на жидкие гвозди..
Такое видел несколько раз, насколько это правильно или скажем так практично? Какие подводные камни?

Довольно трудоёмко, поскольку нормальных именно для этого приспособленных клеёв нет, для фиксации наличника только с одной стороны проёма, нужно использовать порядка 10 струбцин. Клей начинает схватываться примерно через час, а полностью отвердевает, только через 12 часов, потом повтор с другой стороны. Если дверей несколько, то такая операция может растянуться не на один день.

Какие подводные камни?

А как такие >>>> Ремонтировать межкомнатные двери Снижается ремонтно пригодность, особенно если использовать именно быстрые жидкие гвозди. В новых домах на протяжении первых 5 лет, дом даёт естественную усадку и для того что бы в дальнейшем правильно отрегулировать тех. зазоры, нужен демонтаж наличников. Если же оные приклеены на мертво, то их демонтировать без повреждений лакокрасочного покрытия, крайне затруднительно. То же самое, если планируется переклейка обоев.

На что ещё можно крепить наличник? Недавно краем уха слышал, что можно закрепить с помощью мебельных подвесов. То есть наличник собирается буквой П с помощью уголков, потом делается точная присадка и он навешивается на проём, на манер навесных шкафов.

Вот последнее очень очень интересно, я так понимаю вертикальный крепится так, а верхний горизонтальный то должен сидеть жестко, как будет фиксироваться? Или сперва его крепим, а потом П образно от него вниз два вертикальных?

Способы На что крепить наличник? Точно также, какая разница в каком положении на наличник крепить подвес, я же грю наличники собираются, до установки!

Не совсем так- клеёв великое множество, схватывают моментально. Вот с минусами- абсолютно согласен. Неремонтопригодность - главное.

Можно поподробней?! какие конкретно рекомендуете? Компрессор и штифтозабивной пистолет. Штифт 1.2 мм. Вротой - шпилькозабивной. Микрошпилька 0.6 мм.

Смотрели себе такой агрегат на выставке, решили потом не брать (коллегиально)).

Прошу прощения за поздний ответ по клеям - рекомендую Fixit. Нанес (только нежирно), прижал, убрал, снова прижал- держит сразу.