Сначала установили двери, а потом двери перестали закрываться. Что делать?

Установили коробки, двери. Потом маляр сделала откосы и двери перестали закрываться.
Как теперь это исправить и кто виноват, установщики дверей или малярша, которая делала откосы?

А причем здесь откосы и маляр? не совсем понял, что имеете ввиду? И не понятно почему дверь не стала закрываться. Фото можно или опишите пожалуйста понятнее.

Как теперь это исправить и кто виноват, установщики дверей или малярша, которая делала откосы? наверное после кого перестало работать, тот и виноват

Рабочий заделал щели в стенах между коробками и выровнял стены в этих местах под поклейку обоев. После этого двери стали плохо закрываться, покоробило коробки.
Человек который ставил двери, когда я позвонил ему, сказал, что коробки впитали влагу, скоро высохнут и станут нормальными. Но прошел почти месяц, а двери также плохо закрываются.

Я проконсультировался с другим отдельщиком, он сказал, что перед тем как заделывать коробки, надо было либо ставить распорки в них, либо закрывать двери.
все верно. Запенивая или заполняя пустоты еще чем-либо, вы рискуете, что коробка будет деформирована внутрь.

Почему пустоты сразу не заделывали и не ставили наличник? Это дело установщика..
Наличник не ставили потому что стены были не готовы и обои не поклеины.

Что сейчас можно сделать, чтобы исправить ситуацию?
Можно >>>>> воспользоваться услугами профессионального мастера. Починить межкомнатные двери.

В зависимости от проблемы. Пригласить специалиста и он посмотрев скажет что делать. Возможно просто сняв наличник и убрав пену или чем там заполняли пустоты после удастся поставив распорки выгнуть коробку в обратную сторону. Но я не специалист по монтажу деревянных дверей. Лучше всё же профи пригласить. На глазок сказать сложно.

Пригласить установщика. Желательно того же- он знает каким способом ставил коробку и вообще работал именно с этими дверями. 99% что придется переустанавливать коробки(читайте двери). Причина- впиталась влага с заделки, сама заделка при высыхании увеличилась в объеме. Всегда нужен зазор между коробкой и основой(стеной). К осени вообще все "разопрет"(когда коробка впитает влагу из воздуха). Так что переустановка... Вина по-сути Ваша, обычно координирует работы ведь прораб(в данном случае Вы). Маляр не специалист в дверях.

Увы, но в вашем случае нужно снять шпаклевку вокруг двери, чтобы добраться до пены, вырезать пену и запенить заново. Причем это будет тоже без гарантии, что через какое-то время двери не перестанут закрываться снова. Нужно было надежно крепить дверную коробку как минимум в пяти местах при помощи механического крепежа (на стороне петель: в районе петель и посередине между петлями, на стороне дверной ручки: нижний угол и немного выше ручки), выставить зазоры между полотном и коробкой. И только потом запенивать. При механическом креплении совсем не обязательно насквозь сверлить дверную коробку, если использовать специальный крепеж, например ДверКреп - профессиональный крепеж для установки межкомнатных дверей Не нужно было подводить отделку прямо к коробке.